TeleSchach : Schach aktuell

* * Kurzberichte * * Schlagzeilen * * Neuigkeiten * *


1. Deutsche Betriebssport-Meisterschaft

vom 19. bis 21. November 1999 in Baden-Baden

Bericht, Endstand als Fortschrittstabelle und Partien


Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (Rangliste)

Rang Mannschaft/Spieler     1     2     3     4     5   Pkte  B-/F-Wrtg

  1. SAP I (Walldorf)      58S4 14W2  19S3   3W3 12S3   10 16.0  29.0
  6. Balzar, Andreas         W1    S0    W1    S    W1  3.5       6.75
  9. Koch, Wolfgang          S1    W    S    W    S1  3.5       8.50
  2. Kountz,  Jochen         W1    S1    W1    S1    W1  5.0      12.50
  4. Bach, Edwin             S1    W1    S    W1    S  4.0       8.50
                                                                       
  2. GL (BAD)              13S3 10W3  5S2  4W3   6S3   10 15.5  37.0
  5. Keitlinghaus, Ludger    W1    S    W    S    W1  3.5      10.00
  1. Beikert, Gnther        S1    W1    S1    W1    S  4.5      17.00
  1. Schwarz, Michael        S1    S1    W1    S1    W1  5.0      10.00
 20. Bossert, Christian      W0    W1    S0    W1    S  2.5       5.00
                                                                       
  3. Parion (K)            54S4 33W3  36S4   1S1  23W3    8 15.5  28.0
  7. Heppekausen             W1    S    W1    W    S  3.5       8.75
  2. Lauzeningks             S1    W1    S1    S    W1  4.5      10.75
  8. Abend                   W1    S1    W1    W0    S  3.5       6.75
  5. Schermer                S1    W1    S1    S0    W1  4.0       6.50
                                                                       
  4. Dresdner Bank I (F)   41W4  35S4  9W3   2S 19W2    8 14.5  32.0
  3. Amann, Thomas          S1    W1    S1    W    S  4.0      11.50
 10. Dengler, Peter          W1    S1    W1    S0    W  3.5       8.50
  5. Meiser, Markus          S1    W1    S1    W0    S1  4.0       8.00
 11. Schulz, Gerd            W1    S1    W    S0    W  3.0       5.50
                                                                       
  5. BASF I (LU)           45W3  30S4  2W1  35S3  15W3    8 14.5  30.0
  8. Gypser, Andreas Dr.     S1    W1    S    W    S  3.5       8.75
  6. Negele, Anton Dr.       W1    S1    W0    S1    W1  4.0       8.00
 36. Mller, Markus          S0    W1    S0    W    S  2.0       5.50
  1. Grotkjr, Thomas        W1    S1    W1    S1    W1  5.0       8.50
                                                                       
  6. TZKom (S)             55W4  16S3 18W3  7S2   2W1    8 14.0  32.0
 58. Gabriel, Christian                        W    S0  0.5       2.00
  5. Volke, Carsten          S1    W1    S1    S    W  4.0       9.50
 17. Berezovsky, Igor        W1    S0    W1    W1    S0  3.0       6.50
  3. Bronznik, Valery        S1    W1    S1    S    W  4.0      11.50
  2. Jschke, Armin          W1    S1    W              2.5       3.00
                                                                       
  7. Siemens (M)           50S3 26W3  23S3  6W1  17S3    8 14.0  28.0
  4. Andersen, Jens          W1    S1    W1    S    W  4.0       8.75
 25. Fauth, Dietmar Dr.      S0    W    S    W    S1  2.5       8.75
 18. Epding, Olaf            W1    S1    W    S0    W  3.0       5.25
  2. Jrg, Harald Dr.        S1    W1    S1    W    S1  4.5       8.50
                                                                       
  8. EDS (Ruesselsheim)    18W1  53S3 33W3  11S2 29W2    7 12.0  26.0
 21. Buchal, Stephan         S    W    S1    W1    S0  3.0       6.25
 20. Hofrichter, Jens        W0    S1    W1    S    W  3.0       5.50
 37. Partsch, Michael        S0    W    S    W0    S1  2.0       3.75
  6. Hofrichter, Ralf Dr.    W    S1    W1    S    W1  4.0       5.75
                                                                       
  9. command (Ettlingen)   51S4 20W2   4S  14W2 30S2    7 11.5  28.0
  9. Supper                  W1    S    W0    W1    W1  3.5       7.00
 26. Klditz                 S1    W    S0    S0    S1  2.5       5.00
 25. Doleschal               W1    W1    W0    W0    W  2.5       5.00
 13. Reichling               S1    S    S    S1    S0  3.0       6.25
                                                                       
 10. Karlsr. Leben (KA)    21W3   2S  46W2  48S3  31W3    7 11.5  27.0
  2. Kachiani-Gersinska,     S1    W    S1    W1    S1  4.5       9.75
  8. Gersinska, Jrgen       W1    S0    W1    S1    W1  4.0       7.50
 60. Gubler, Tilo            S0    W0    S0    W0        0.0       0.00
 57. Fleckenstein                  S0    W0              0.0       0.00
 11. Heckfu                 W1                          1.0       3.00
  1. Gegenheimer                               S1        1.0       4.00
  2. Krumpholz                                       S0  0.0       0.00
  1. Linder                                          W1  1.0       2.00
                                                                       
 10. R+V Vers. (WI)        14S1  52W3  13S3   8W2 36S2    7 11.5  27.0
 23. Werner, Gregor          W    S1    W    S0    W1  3.0       6.50
 30. Lipp, Hubert            S0    W1    S    W    S  2.5       5.75
  4. Kuchelmeister, Ulric    W    S1    W1    S1    W1  4.5       6.25
 41. Gutsche, Armin          S0    W0    S1    W    S0  1.5       3.50
                                                                       
 12. GAD (MS)             40S2 17W2  15S2 31W3   1W    7 11.0  31.0
 47. Denker                  W    S0    W    S    S0  1.5       5.00
 39. Tomas                   S0    W1    S0    W1    W0  2.0       5.00
 10. Plassmann               W1    S1    W    S1    S0  3.5       8.50
  7. Schulte-Anstum          S1    W    S1    W1    W  4.0       6.25
                                                                       
 13. Commerzinvest (F)      2W1 45S3  11W1  43S4  39W3    6 12.5  29.0
 10. Klings                  S0    W1    S    W1    S1  3.5       7.00
 12. Stratmann               W0    S1    W    S1    W1  3.5       5.25
 16. Just                    S1    W1          W1        3.0       9.00
 49. Frster                 W0    S    S0          S  1.0       2.75
  5. Gnther                             W0    S1    W  1.5       4.00
                                                                       
 14. Lintec (Taucha)       11W3  1S1 24W3   9S2  18W2    6 12.0  35.0
 14. Lehmann                 S    W1    S    W1    W  3.5      11.00
 14. Khler Dr.              W1    S    W1    S0    S1  3.5       7.75
 43. Prfer, St.             S    W0    S1    W0        1.5       5.75
  9. Prfer, F. Dr.          W1          W1    S1    S  3.5       8.25
 22. Lindemeyer                                      W0  0.0       0.00
  8. Reichardt                     S0                    0.0       0.00
                                                                       
 15. ABB (MA)             53W3  31S2  12W2 44S3   5S1    6 12.0  27.0
 11. Richter, Wolfgang       W1    W0    W1    W1    W  3.5       7.00
 21. Albert, Viktor          S1    S1    S    S    S0  3.0       5.50
  6. Daum, Dieter Dr.        S1    W1    S    W1    W  4.0       8.50
 39. Carl, Werner            W    S0          S1    S0  1.5       2.75
 21. Hanke, Leonhard                     W0              0.0       0.00
                                                                       
 16. Geno (S)             27W3   6W1  37S3  18S2  20W2    6 11.5  30.0
 12. Heinatz, Thomas         S1    S0    W1    W1    S  3.5       8.00
 13. Schmidt, Wolfgang       W1    W1    S1    S0    W  3.5       8.00
 47. Drr, Hanno             S1    S0    W0    W0    S  1.5       4.25
 32. Stephan, Bernd          W    W0    S1          W  2.0       2.50
 10. Gehring, Horst                            S1        1.0       1.00
                                                                       
 17. SAP II (Walldorf)    60W3 12S1 25W2  22S3   7W1    6 11.5  27.0
 36. Wenner, T.              S    W1    S0    W0    S  2.0       4.50
 18. Gritsch, G.             W1    S0    W1    S1    W0  3.0       6.00
 34. Dergileva, L.                       S    W1    S  2.0       6.25
 10. Fuchs, A.               S1    W0    W1    S1        3.0       4.00
  4. Moch, J.                W1    S                W0  1.5       3.50
                                                                       
 18. debis (DA)             8S3 37W3   6S  16W2  14S2    6 11.0  32.0
 54. Doncevic, Dario         W    S    W0    S0    W0  1.0       3.00
 11. Rosenberger,  Frank     S1    W1    S0    W1    S  3.5       9.75
  9. Bohn, Ulrich            W1    S1    W0    S1    W  3.5       8.25
 29. Rychel, Dieter          S          S          S1  2.0       3.25
 13. Kretner, Ulrich               W1          W0        1.0       1.00
                                                                       
 19. Allianz (M)           46W3 25S2   1W1  27S3  4S1    6 11.0  31.0
 29. Zach, Andreas           S1    W    S0    W    W  2.5       7.00
  7. Rohrmller, Ulrich      W1    S1    W    S1    S  4.0      10.50
 45. Seifert, Werner         S    W0    S0    W1    W0  1.5       3.75
 12. Horsthenke, Benedikt    W    S1    W    S    S  3.0       7.25
                                                                       
 20. Michelin (KA)        47W2  9S1  21W3  36W2  16S2    6 11.0  27.0
 25. Haas, Stefan            S    W    S1    S    W  3.0       7.75
 40. Chrisof, Oliver         W0    S    W    W    S  2.0       5.25
 56. Sitte, Stefan                 S0                S  0.5       1.00
 47. Grabe, Eckart                       W    W        1.0       2.25
  1. Both, Josef             S1    W    S1    S    W  3.5       8.25
  2. Muschtaki               W1                          1.0       1.00
                                                                       
 21. Hoechst (F)           10S1  50W4  20S1 54W2 28S2    6 11.0  23.0
 46. Raab, Peter             W0    S1    W0    S0    W  1.5       3.50
 27. Westphal, Frank         S0    W1    S    W    S  2.5       7.50
  7. Clsch, Christof        W1    S1    W0    S1    W1  4.0       3.00
 15. Henrich, Heinz          S0    W1    S    W1    S  3.0       3.75
                                                                       
 22. Baubehoerde I (HH)    25W1  60S3  43W3  17W1  44S3    6 11.0  20.0
 13. Bartels, Holger         S0    W1    S1    S1    W  3.5       7.00
 28. Kaliski, Achim          W0    S1    W1    W0    S  2.5       2.75
 29. Buchholz, Robert        S0    W1    S    S0    W1  2.5       2.75
 22. Baehr, Michael          W1    S0    W    W0    S1  2.5       4.25
                                                                       
 23. LVA Hessen (F)        32S3 49W2   7W1 39S2   3S1    6 10.0  28.0
 20. Bletz, Harald           W1    S1    S0    W    W  3.0       6.50
 19. Schbel, Wolfgang       S    W1    W    S1    S0  3.0       5.75
 26. Wolff, Peter            W1    S0    S    W    W  2.5       6.75
 40. Hankel, Wolf            S    W    W0    S    S0  1.5       4.25
                                                                       
 24. Stern St. I (S)      49S1  58W4  14S  41S4  27W2    5 12.0  20.0
 16. Scharrer, Udo           W    S1    W    W1    S  3.5       6.75
 32. Gibic                   S0    W1    S0    S1    W  2.5       3.25
 13. Grof, Michael           W1    S1    W0    W1    S  3.5       7.75
 26. Werlein, Stefan         S0    W1    S0    S1    W  2.5       2.25
                                                                       
 25. Bodenseewerke ()     22S3 19W1 17S1 50W3  35W2    5 11.5  26.0
 15. Gagel, Florian Dr.      W1    S    W1    S1    S0  3.5       8.75
 29. streicher, Hans-Ulr    S1    W0    S0    W    W1  2.5       5.25
  3. Wulf, Jrgen Dr.        W1    S1    W    S1    S1  4.5       8.50
 52. Pesch, Kurt             S0    W0    S0    W1    W0  1.0       1.00
                                                                       
 26. RWE Energie (E)       52W4   7S 44W1 45S3  33W2    5 11.5  24.0
 32. Krschners              S1    W0    S0    W1    S  2.5       3.50
  3. Weiss                   W1    S    W1    S1    W1  4.5       7.75
 38. Hielscher               S1    W0    S0    W1    S0  2.0       4.00
 23. Zerhusen                W1    S0    W    S    W  2.5       5.50
                                                                       
 27. Ruhrgas (E)           16S 40W3  49S4  19W1  24S2    5 11.0  24.0
 30. Wiemer, Ralf            W0    S    W1    S    W  2.5       6.25
 51. Niermann, Rainer              W1                    1.0       3.50
 28. Laarmann, Gerd          S0    S1    S1    W0    S  2.5       3.75
 21. Ederle, Peter           W0    W1    W1    S0    W  2.5       5.25
  3. Ophoven, Hermann        S          S1    W    S  2.5       6.75
                                                                       
 28. Wetterdienst (OF)    35W1  42S3  30W2  46S3 21W1    5 11.0  23.0
 27. Bse, Ralf              W1    S    W    S    S  3.0       6.25
 47. Hhne, Tanja            S0                W1    W  1.5       4.00
 14. Vollbrecht, Hans-Chr    S0    W1    S1    W1    W  3.5       7.25
 37. Hhne, Volkmar                W1    S              1.5       3.50
  9. Kgler, Michael         W    S    W0    S    S0  1.5       3.00
                                                                       
 29. nova data (Karlsbad)  48W2  43S2  32W2  47S3  8S1    5 10.5  22.0
  1. Gerstner, Wolfgang      S1    W1    S1    W1    W1  5.0      12.50
 15. Ludwig, Heiko           W1    S1    W1    S0    S  3.5       6.50
 51. Stoyan, Robert          S0    W0    S0    W1    W0  1.0       0.50
 51. Havanur, Vasista        W0    S0    W0    S1    S0  1.0       1.00
                                                                       
 30. FZK (Leopolsh.)      38S3   5W0  28S2 32S2  9W1    5  9.5  30.0
 39. Kleifges, Matthias      W1    S0    W    W    S0  2.0       4.75
 35. Buth,  Lothar           S          S    W1    W0  2.0       5.00
 35. Tepel, Jrgen           W1    W0          S    S  2.0       4.75
 24. Schneider, Klaus        S1    S0    W0    S    W1  2.5       4.25
 14. Maksic, Radomir               W0    S1              1.0       1.50
                                                                       
 31. SFB (B)               57S3  15W2  48W3  12S  10S1    5  9.5  25.0
 18. Kroutikov, Arkadi       W1    S1    S1    W    W0  3.5       7.75
 43. Schastok, Erwin         S1    W0    W1    S0    S0  2.0       2.00
 39. Kersten, Martin         W0    S0    S1    W0    W1  2.0       1.00
 35. Zimnol, Gnter          S1    W1    W0    S0    S0  2.0       1.50
                                                                       
 32. Dresdner Bank II (F)  23W1 41S2  29S2 30W1 49S2    5  9.5  23.0
 43. Mihaly                  S0    W    W1    S0    W  2.0       2.75
 23. Neu, Peter              W    S1    S0    W    S1  3.0       5.50
 40. Ullmann, Manfred        S0    W1    W0    S    W  2.0       1.75
 28. Sttzel, Georg          W    S0    S1    W    S  2.5       4.50
                                                                       
 33. Patentbehrden (M)    39W3   3S   8S  56W3  26S2    5  9.0  26.0
 40. Kluve, Siegfried        S    W    W0    S    W  2.0       5.25
 48. Rohde, Dieter           W1    S0    S0    W    S0  1.5       3.00
 11. Bumes, Konrad           S1    W0    W    S1    W1  3.5       6.00
 38. Hsslin, Holger von     W          S0    W1        1.5       2.00
 15. Schneider, Hans               S0                S  0.5       1.25
                                                                       
 34. Stern St. II (S)      43W2  48S1  47W  51S3 46W2    5  9.0  16.0
 51. Herbst, Rudolf          S    W0    S0    W1    S0  1.5       0.75
 45. Wepfer, Bernd           W    S0    W0    S1    W  2.0       3.50
 24. Balija, Cerim           S0    W1    S          S1  2.5       3.75
 36. Aab, Manfred            W1    S0    W0    W0    W1  2.0       5.50
 12. Ordu, Armin                               S1        1.0       1.50
                                                                       
 35. Post-Telekom (BN)    28S2   4W0  54S3   5W1  25S2    5  8.5  28.0
 22. Biedekpper, Robert     W1    S0    W    S    W1  3.0      10.00
 37. Jahn                    S0    W0    S1    W0    S1  2.0       3.50
 27. Wehner                  W1    S0    W1    S    W0  2.5       4.00
 50. Solbach                 S    W0    S    W0    S0  1.0       1.00
                                                                       
 36. Stern Gagg. I (Gagg. 44S2 56W2   3W0  20S2 11W1    5  8.5  27.0
 37. Kloska, Reinald         W    S    S0    S    W  2.0       4.75
 36. Gjorseski, Goce         S    W1    W0    W    S0  2.0       4.75
 46. Gtzmann, Kai           W1    S0    S0    S    S0  1.5       1.50
 14. Dressler, Joachim       S    W1    W0    W    W1  3.0       4.75
                                                                       
 37. Provinzial (MS)      42W2  18S  16W1  53S2 48W2    5  8.5  22.0
 24. Molinaroli              S    W    S0    W1    S1  3.0       4.25
 49. Lukas                   W0    S0    W0    S1    W  1.5       2.25
 20. Gehringhausen           S1    W0    S1    W0    S1  3.0       4.00
 53. Hoppen                  W1    S0    W0    S0    W0  1.0       2.00
                                                                       
 38. CinemaxX (MA)         30W  39S  59W2 55S2 47W2    5  8.0  15.0
 28. Schubert, Silke         S0    W    S1    W1    W  3.0       3.50
 24. Wrtele, Stephan        W    S0    W1    S    S1  3.0       2.25
 42. Jawich, Basel           S0    W0    S0    W1    W1  2.0       3.00
 60. Acaolgn, Muhamed        W0    S0    W0    S0        0.0       0.00
  9. Muschtaki                                       S0  0.0       0.00
                                                                       
 39. Spark. Vers. (WI)     33S1 38W3 56S3 23W1  13S1    4 10.5  24.0
 33. Marten                  W    S    W1    S    W0  2.5       6.00
 38. Bischoff                S0    W1    S1    W0    S0  2.0       5.00
 19. Pachl                   W0    S1    W1    S    W  3.0       3.75
 16. Dillig                  S    W1    S    W    S  3.0       2.50
                                                                       
 40. HUK-Coburg (EF)      12W1  27S  55W2  59S4  42W2    4 10.0  19.0
 19. Taudte, Stefan          S    W    S1    W1    S  3.5       4.75
 17. Schmuck, Helmut         W1    S0    W1    S1    W  3.5       3.50
 49. Hermann, Ludmila        S0    W0    S0    W1    S  1.5       3.25
 44. Eckardt, Peter          W0    S0    W0    S1    W  1.5       4.00
                                                                       
 41. SWR (BAD)              4S0 32W1 52S3  24W0  53W4    4  9.0  24.0
 38. Balzert, Antonius       W0    W0    W1    S0    W1  2.0       2.00
 34. Siemon, Ernst-Walter    S0          W1          S1  2.0       2.50
 44. Thieleke, Jens          W0    S          W0    W1  1.5       2.50
 30. Laneus, Peter                       S1    S0    S1  2.0       5.00
  6. Kubacsny, Vilmos        S0    W1    S              1.5       3.25
 10. Muschtaki, M.                 S0          W0        0.0       0.00
                                                                       
 42. Reg-Oberbay. I (M)   37S1  28W1 51S2  49W2  40S2    4  9.0  20.0
 31. Besner, Bernhard        W    S0    W1    S    W  2.5       4.00
 22. Rosner, Gerhard         S1    W    S0    W1    S  3.0       5.75
 48. Chlosta, Benedikt       W0    S0    W    S    W  1.5       3.50
 33. Ehinger, Ulrich         S0    W    S1    W0    S  2.0       3.00
                                                                       
 43. RWE AG (E)            34S2  29W2  22S1  13W0 56S3    4  8.5  24.0
 48. Bruns Dr.               W    S0    W0    S0    W1  1.5       2.75
 54. Rmer                   S    W0    S0    W0    S  1.0       2.00
 12. Lorenz                  W1    S1    W    S0    W1  3.5       4.75
 25. Stnder                 S0    W1    S    W0    S1  2.5       2.75
                                                                       
 44. Procter-Gamble       36W1  59S3 26S2  15W  22W1    4  8.5  23.0
 26. Jediss, Harald          S    W1    W1    S0    S  3.0       5.25
 33. Meyer, Jrg-Dieter      W    S1    S0    W    W  2.5       3.75
 52. Dahl, Ernst             S0    W0    W1    S0    S0  1.0       2.00
 34. Schler, Martin         W    S1    S    W0    W0  2.0       5.75
                                                                       
 45. Stern Mannh. (MA)      5S1  13W 57S3  26W 54S2    4  8.0  23.0
 49. Schmidt, Denny          W0    S0    W    S0    W1  1.5       3.00
 56. Mader, Karl-Heinz       S0    W0    S1    W0    S0  1.0       1.00
 22. Lohmller, Franz        W1    S0    W1    S0    W1  3.0       3.50
 27. Stenger, Walter         S0    W    S1    W    S  2.5       2.50
                                                                       
 46. BASF II (LU)          19S1  57W4  10S2  28W1 34S1    3  9.5  25.0
 41. Spielmann, Volker       W0    S1    W0    S0    W1  2.0       2.50
 41. Schfer, Peter Dr.      S0    W1    S0    W    S  2.0       3.50
 30. Popp, Klaus             W    S1    W1    S0    W0  2.5       1.75
 17. Otto, Marco             S    W1    S1    W    S0  3.0       2.25
                                                                       
 47. ZEPF (Landau)        20S1  51W2 34S3  29W1 38S1    3  9.5  24.0
 17. Balzer, Lars            W    S1    W1    S0    W1  3.5       3.00
  4. Arbinger, Roland Dr.    S1    W1    S1    W1    S  4.5      11.00
 59. Baron, Harald           W0    S0    W    S0    W0  0.5       1.25
 54. Kolbe, Stephan          S0    W0    S1    W0    S0  1.0       2.00
                                                                       
 48. Sparkasse Main-Sp.    29S2  34W3  31S1  10W1 37S1    3  8.5  27.0
 35. Deck, Klaus             W0    S1    W0    S1    S  2.5       2.25
 55. Schwarzenbrunner        S0    W1    S0    W0    W0  1.0       2.00
 54. Mhleck, Roland         W1    S0    W0    S0    W0  1.0       1.00
  8. Fischer, Gerhard        S1    W1    S1    W0    S1  4.0       6.00
                                                                       
 49. MTU (Friedrichsh.)   24W2 23S1  27W0  42S2 32W1    3  7.5  25.0
 55. Starcevic               W1    S0    W0    S0    W0  1.0       2.50
 42. Balzer                  S0    W1    S0    W    S  2.0       4.25
 21. Preuss                  W1    S    W0    S1    W  3.0       6.50
 43. Kramer Dr.              S    W0    S0    W    S  1.5       4.00
                                                                       
 50. Stadt BAD (BAD)        7W1  21S0  60W4  25S  52W2    3  7.5  23.0
 42. Schneider, Daniel       S0    W0    S1    W0    S1  2.0       3.00
 16. Sutterer, Robert        W1    S0    W1    S    W1  3.5       6.25
 53. Menzel Dr.              S0    W0    S1    W0    S0  1.0       0.50
 55. Dlker                  W0    S0    W1    S0    W0  1.0       1.50
                                                                       
 51. Florimex (Kelsterb.)   9W0  47S2 42W1  34W1 60S2    3  7.0  20.0
 60. Steffen, R.             S0    W0    S0    S0    W0  0.0       0.00
 46. Roth, T.                W0    S0    W1    W0    S1  2.0       4.00
 15. Falkenhainer, S.        S0    W1    S    S1    W1  3.5       3.25
 46. Jess, B.                W0    S1    W0    W0    S  1.5       1.75
                                                                       
 52. Baubehoerde II (HH)   26S0  11S1  41W  58W3  50S2    3  6.5  21.0
 56. Meyer, Gabriel          W0    W0    S0    S1    W0  1.0       1.00
 50. Cahillane, Evelyn       S0    S0    W    W1    S0  1.5       1.25
 55. Meifeld, Uwe            W0    W0    S0    S0    W1  1.0       1.00
 18. Kibilka, Ullrich        S0    S1    W0    W1    S1  3.0       3.50
                                                                       
 53. Sparkasse HN I (HN)   15S   8W1 58S2  37W2  41S0    3  6.0  24.0
 50. Brosig, Lothar          W0    S    W1    S0    W0  1.5       2.50
 57. Kern, H.-J.             S0    W0    S1    W0    S0  1.0       0.50
 41. Hhmle, B.              W0    S    W    S1    W0  2.0       5.25
 45. Rauner, S.              S    W0    S0    W1    S0  1.5       1.75
                                                                       
 54. Flughafen (M)          3W0  55S3  35W1 21S1 45W1    2  7.0  25.0
 34. Wist, Alexander         S0    W1    S    W1    S0  2.5       3.00
 31. Braun, Christoph        W0    S1    W0    S    W1  2.5       5.25
 58. Dietz, Frank            S0    W0    W    W0    S0  0.5       0.50
 42. Wist, Josef             W0    S1    S0    S0    W  1.5       1.25
                                                                       
 55. Stern Gagg. II (Gagg   6S0  54W1  40S2 38W1  57S2    2  6.5  21.0
 52. Grflinger              W0    S1    W0    W    W0  1.5       2.00
 59. Krzestan                S0    S0    S0    S0    S0  0.0       0.00
 23. Kugel                   W0    W0    W1    W1    W1  3.0       3.00
 31. Fritsch                             S1    S0    S1  2.0       1.50
 23. Heck, Karl              S0    W0                    0.0       0.00
                                                                       
 56. Heyde (Bad Nauh.)     59W3 36S1  39W  33S1  43W    2  6.5  19.0
 44. Francke, Helmut Dr.     S1    W    S0    W    S0  2.0       2.00
 44. Mehlhorn, Niels         W1    S0    W0    S    W  2.0       1.25
 33. Nitzl, Stephan          S1    W1                    2.0       4.00
 59. Krdener, Stephan Dr                S0    W0    S0  0.0       0.00
 16. Jakubus, Otmar          W0    S0    W    S0    W0  0.5       1.50
                                                                       
 57. DASA Bremen (HB)      31W1  46S0  45W  60S2  55W2    2  5.5  15.0
 53. Feldmann, Alfred        S0    W0    S    W        1.0       1.75
 52. Schrder, Klaus-Diet    W0                S0    S1  1.0       1.50
 50. Dallmann, Karl                S0    W0          W1  1.0       0.00
 48. Schrder, Wilfried            W0    S0    S1        1.0       1.50
  7. Peters, Willy           S1                W    S0  1.5       2.25
 11. Waltz, Jrgen           W0    S0    W0          W0  0.0       0.00
                                                                       
 58. Reg-Oberbay. II (M)    1W0  24S0 53W1  52S1 59W2    2  5.0  22.0
 57. Ducque, Dieter          S0    W0    S0    W0    S1  1.0       0.00
 58. Heil, Josef             W0    S0    W0    S0    S  0.5       1.25
 31. Stucke, Christian       S0    W0    S    W1    W1  2.5       2.00
 56. Tenoel, Hans            W0    S0    W1    S0    W0  1.0       1.50
                                                                       
 59. Sparkasse HN II (HN)  56S1  44W1  38S2  40W0 58S1    1  5.5  17.0
 59. Ghring, Peter          W0    S0    W0    S0    W0  0.0       0.00
 60. Lufer, Michael         S0    W0    S0    W0    S0  0.0       0.00
 32. Garnier, Leonardo       W0    S1    W1    S0    W  2.5       3.25
 19. Metzger, Kai            S1    W0    S1    W0    S1  3.0       1.50
                                                                       
 60. DASA Hamb. (HH)       17S  22W1  50S0  57W2 51W1    1  5.0  20.0
 45. Harms, Peter            W    S0    W0    S    S1  2.0       1.50
 53. Leseberg, Claus         S0          S0    W1    W0  1.0       1.00
 57. Oelke, Bernhard         W0    W0    W0    S        0.5       0.75
 58. Klatt, Joachim                S0                S0  0.0       0.00
  8. Hennig, Alexander       S0    W1    S0    W0    W  1.5       3.25




© 8.96 by Gerhard Hund / Update 24.11.1999